第46届世界技能大赛中国集训队名单来啦
2021-04-06 10:47:00







附件
 
第46届世界技能大赛中国集训队名单
(共722人)
 
一、飞机维修项目(12人)
熊岑辉 江西洪都航空工业集团有限责任公司职工
郑敬霖 广州市交通技师学院学生
姚轶文 西安飞机工业(集团)有限责任公司职工
梁  镖 成都航空职业技术学院学生
杜正杰 日照市技师学院学生
陈一鑫 杭州技师学院教师
谢凯培 国营芜湖机械厂职工
石艾宗 大连长丰实业总公司职工
沈光辉 江苏省交通技师学院学生
耿宏剑 东方航空技术有限公司职工
罗  凯* 国营芜湖机械厂职工
李会洋* 江西洪都航空工业股份有限公司职工
二、车身修理项目(11人)
李  杰 上海市杨浦职业技术学校教师
赵光耀 日照市技师学院职工
张  宇 云南交通技师学院学生
宋远利 吉林省城市技师学院教师
 
注:加*的选手为第45届世赛备选和集训最终排名3-5名适龄选手。
靳子康 北京汽车技师学院学生
麻晓东 杭州技师学院教师
战波霖 贵州交通技师学院学生
刘付阳 安徽阜阳技师学院学生
梁瑞琪 深圳第二高级技工学校学生
周梦飞 南京交通技师学院学生
冯培源* 郑州交通技师学院教师
三、汽车技术项目(10人)
敬博家 四川交通职业技术学院学生
卢  逸 重庆五一技师学院学生
吴李宏 广东省交通城建技师学院学生
林创创 上海交通职业技术学院教师
袁之辉 山东工程技师学院学生
何  璇 武汉交通学校教师
江浩男 杭州技师学院学生
张智辉 厦门技师学院学生
熊  杰 云南交通技师学院教师
黄世森 广西交通技师学院学生
四、汽车喷漆项目(14人)
陈彬彬 杭州技师学院教师
程裕林 安徽阜阳技师学院学生
杨振声 江西省电子信息技师学院学生
单延驰 淮海技师学院学生
朱惠珊 广州市交通技师学院学生
敖江勇 贵州交通技师学院学生
赵胜杰 菏泽工程技师学院学生
李林林 上海市曹杨职业技术学校教师
杨  康 重庆市江南职业学校学生
刘保均 伊犁技师培训学院学生
王宇航* 淮海技师学院教师
严佳文* 江西省电子信息技师学院教师
李中政* 云南交通技师学院教师
王幸福* 杭州技师学院教师
五、重型车辆维修项目(11人)
蒋昕桦 宁波技师学院学生
廖明旺 广州市交通技师学院教师
朱宏宇 湖北交通职业技术学院学生
杨中全 山东交通技师学院学生
杜海洋 四川交通技师学院学生
郭天旭 徐州徐工汽车制造有限公司职工
黄文文 山西交通技师学院学生
谷彦哲 开封技师学院学生
林宗安 宁都高级技工学校学生
黄俊杰 常州交通技师学院学生
贾俊豪* 山东交通技师学院教师
六、货运代理项目(12人)
朱  珂 上海东海职业技术学院学生
杨  言 大连海事大学学生
罗心雨 成都工业职业技术学院学生
郑子一 武汉工商学院学生
纪鉴桐 北京物资学院学生
刘  艺 重庆城市管理职业学院学生
崔  越 山东劳动职业技术学院学生
吴淑伟 海南经贸职业技术学院学生
张梦茹 江苏省常州技师学院学生
刘金玲 广东省交通城建技师学院教师
李  燕* 广州市工贸技师学院学生
王宏宇* 上海海事大学学生
七、轨道车辆技术项目(10人)
崔亚鹏 武汉中车长客轨道车辆有限公司职工
王  瑞 武汉中车长客轨道车辆有限公司职工
李勇江 四川交通职业技术学院学生
徐  磊 四川交通职业技术学院学生
张  恒 武汉铁路职业技术学院学生
张肖翔 武汉铁路职业技术学院学生
毛润智 申通庞巴迪(上海)轨道交通车辆维修有限公司职工
魏哲昊 上海地铁维护保障有限公司车辆分公司职工
高  天 郑州铁路职业技术学院学生
敖贵亮 郑州铁路职业技术学院学生
八、砌筑项目(10人)
伍远州 中建五局技工学校教师
罗  杰 长沙建筑工程学校学生
陈佳弟 广州市建筑工程职业学校教师
鲍芳涛 浙江建设技师学院学生
宋志超 烟台城乡建设学校学生
张冬阳 安徽建工技师学院学生
李  政 南通市通州区建筑职工中等专业学校学生
陈  凡 西安建筑工程技师学院学生
秦  赛 郑州商业技师学院学生
王  鑫 重庆建筑高级技工学校学生
九、家具制作项目(10人)
李德鑫 江西环境工程职业学院学生
彭洪君 江西环境工程职业学院职工
陈成龙 山东劳动职业技术学院教师
施宇航 黑龙江林业职业技术学院职工
邓兆伦 河南职业技术学院学生
梅子悦 休宁徽匠学校学生
常潇阳 湖北生态工程职业技术学院学生
赵  龙 绍兴技师学院(筹)教师
陈  情 甘肃工商技师学院学生
夏志豪 上海城建职业学院学生
十、木工项目(11人)
王纵横 黑龙江林业职业技术学院学生
石纪龙 黑龙江林业职业技术学院学生
陈赛玉 广州市轻工技师学院教师
胡  洋 亚振家居股份有限公司职工
任嘉贺 山东省城市服务技师学院学生
张鹏刚 兰州职业技术学院学生
杨久坪 重庆万州技师学院学生
陈逸龙 湖北生态工程职业技术学院学生
郭  毅 江西环境工程职业学院学生
张嘉豪 上海城建职业学院学生
黄承志* 深圳鹏城技师学院教师
十一、混凝土建筑项目(10人)
谢健强 广州城建技工学校学生
林怡峰 广州城建职业学院职工
冯坤痒 江苏城乡建设职业学院学生
田  浩 江苏城乡建设职业学院学生
段启迪 浙江建设技师学院学生
王良昊 浙江建设技师学院学生
王青博 聊城市技师学院学生
谷士财 聊城市技师学院学生
张阳光 郑州商业技师学院学生
刘锦豪 郑州商业技师学院学生
十二、电气装置项目(10人)
余守安 江苏省盐城技师学院学生
王  州 衡阳技师学院教师
诸逸文 上海交通职业技术学院学生
李  壮 北京轻工技师学院学生
甘传世龙 江西省电子信息技师学院学生
雷张豪 宁波技师学院学生
孙忠旭 淄博市技师学院学生
周荣辉 广州市技师学院学生
刘宏宇 成都市技师学院学生
武士炜 郑州铁路技师学院学生
十三、精细木工项目(11人)
孙  岩 上海市城市科技学校学生
邵茹鹏 上海市城市科技学校学生
苏子杰 西南民族大学学生
郭雨婷 江苏农林职业技术学院学生
潘荣辉 广州市轻工技师学院学生
付宗烨 邢台技师学院教师
郭含栋 江西环境工程职业学院职工
张庆华 甘肃工商技师学院学生
张  波 西安建筑工程技师学院教师
马元龙 黑龙江林业职业技术学院学生
关高文* 广州市轻工技师学院教师
十四、园艺项目(10人)
郝少宇 黄山学院学生
于飞龙 黄山学院学生
杨华雄 广州市公用事业技师学院学生
周  东 广州市公用事业技师学院学生
何兴茂 浙江建设技师学院学生
陈新华 浙江建设技师学院学生
夏顺成 江苏农林职业技术学院学生
武子豪 江苏农林职业技术学院学生
陆  闪 上海市城市建设工程学校(上海市园林学校)学生
张漭蟒 上海农林职业技术学院学生
十五、油漆与装饰项目(14人)
王雅斌 黄山学院学生
高诗惠 宁波技师学院学生
杨  旭 江苏城乡建设职业学院学生
张  瑞 东营市技师学院学生
谢曼玲 广东省交通城建技师学院学生
简  恺 贵州水利水电职业技术学院学生
江孝清 湖北生态工程职业技术学院学生
熊裴琦 江西现代职业技术学院学生
申  鹏 郑州技师学院职工
易占云 上海工艺美术职业学院学生
周健颖* 广东省交通城建技师学院学生
孟海洋* 东营市技师学院教师
孙炜枫* 绍兴职业技术学院学生
石娟灿* 重庆科技学院人文艺术学院学生
十六、抹灰与隔墙系统项目(11人)
程  邦 浙江建设技师学院学生
王阿飞 浙江建设技师学院学生
熊远星 重庆建筑高级技工学校学生
劳荣钧 广州市建筑工程职业学校教师
高  森 烟台城乡建设学校学生
高  普 郑州商业技师学院学生
梁  晗 青海水电技师学院职工
周  佳 中国建筑第五工程局技工学校学生
王一彤 陕西建设技师学院学生
朱兵兵 无锡交通技师学院学生
马宏达* 浙江建设技师学院学生
十七、管道与制暖项目(11人)
陈宇航 中国建筑第八工程局有限公司职工
马澳龙 安吉高级技工学校学生
马崇喜 山东工业技师学院学生
李镇楠 江苏省盐城技师学院学生
张镇伟 广州市公用事业技师学院学生
李  鹏 重庆五一技师学院学生
吕  浪 泸州职业技术学院学生
朱运强 中铁十三局技师学院学生
胡佳路 陕西建设技师学院学生
蔡佳霖 广州市公用事业技师学院学生
王祥力* 山东工业技师学院学生
十八、制冷与空调项目(12人)
阮  康 广州市工贸技师学院学生
李梦华 江西省电子信息技师学院学生
冯  骁 宁波市职业技术教育中心学校学生
宋庆文 北京电子信息技师学院学生
张栋梁 青岛海洋技师学院学生
袁宇晖 上海城建职业学院学生
韦  彬 广西二轻高级技工学校学生
陆  赟 宁波市职业技术教育中心学校学生
严明宇 江苏省盐城技师学院学生
牛晨兴 云南工业技师学院学生
梁坚棚* 广州市工贸技师学院学生
楚海洋* 青岛海洋技师学院学生
十九、瓷砖贴面项目(11人)
郭志豪 浙江建设技师学院学生
傅宇豪 浙江建设技师学院学生
苏柯烨 重庆建筑高级技工学校学生
郭玉杰 郑州商业技师学院学生
张  星 西安建筑工程技师学院学生
李启勇 广州市建筑工程职业学校教师
杨燕生 上海市建筑工程学校学生
何国意 湖北城市建设职业技术学院学生
吴志华 广西理工职业技术学院教师
宋振文 江西省建筑工程高级技工学校职工
詹长顺* 浙江建设技师学院教师
二十、建筑信息建模(10人)
杨艳梅 浙江建设技师学院学生
蓝宇航 广东省交通城建技师学院学生
张  颖 成都职业技术学院教师
邓  杨 江西应用技术职业学院教师
贾国波 西安建筑工程技师学院教师
汪俊尧 上海市城市建设工程学校(上海市园林学校)学生
徐  衡 江苏省徐州技师学院学生
程振威 中国建筑第五工程局技工学校学生
罗  宇 重庆工商职业学院学生
胡玉立 山东水利技师学院学生
二十一、数控铣(12人)
周楚杰 广东省机械技师学院学生
郭旭贤 广州里工实业有限公司职工
林海锐 吉林省工业技师学院教师
叶祖彪 湄洲湾职业技术学院学生
王冠森 海南省技师学院学生
商忠伟 淄博市技师学院学生
杨晨波 杭州萧山技师学院学生
范  平 成都市技师学院学生
李宝晨 江苏无锡机电高等职业技术学校学生
杜博文 新乡职业技术学院学生
范  彪* 广东省机械技师学院学生
黄文豪* 广东省机械技师学院学生
二十二、数控车项目(11人)
吴鸿宇 广东省机械技师学院学生
刘  洋 广州里工实业有限公司职工
贾振望 新乡职业技术学院学生
王国兵 淄博市技师学院学生
欧李涛 涿州市技师学院教师
吴  鹧 海南省技师学院学生
罗淑芬 湖南工贸技师学院学生
陈  健 福州第一技师学院学生
朱鸿杰 江苏无锡机电高等职业技术学校学生
井焦铭 北京市工业技师学院学生
胡佳兴* 吉林省工业技师学院教师
二十三、建筑金属构造项目(11人)
周新东 山东工程技师学院学生
何文强 中国十九冶集团有限公司云南分公司职工
刘允飞 西藏技师学院学生
缪佳平 中船澄西高级技工学校学生
李大江 中国十九冶集团有限公司工业安装分公司职工
杨竣凇 上海十九冶公司职工
张  林 安徽芜湖技师学院学生
应雨航 慈溪技师学院学生
谢艺科 广州造船厂技工学校学生
罗树鑫 山东工程技师学院学生
韦  鹏* 中国十九冶集团有限公司职工
二十四、电子技术项目(12人)
刘泽龙 广东省技师学院学生
杨  安 涿州市技师学院教师
吴宇豪 重庆市九龙坡职业教育中心职工
曹  博 武汉市仪表电子学校学生
刘金锏 淄博市技师学院学生
郑锦灿 厦门技师学院学生
王茂宸 北京电子信息技师学院学生
甘嘉辉 广西机电技师学院学生
严  洋 湖南省陶瓷技师学院学生
李国庆 慈溪技师学院学生
江  南* 广东省技师学院学生
张  东* 天津中德应用技术大学学生
二十五、工业控制项目(11人)
王明辉 山东工业技师学院教师
姜  昊 铁岭技师学院学生
肖  创 广州市机电技师学院学生
刘中煦 江苏省常州技师学院学生
李浩天 河南化工技师学院学生
刘  俊 上海市高级技工学校学生
谭锦承 涿州市技师学院教师
文谨宜 湖北三峡技师学院教师
吕  锴 海南省技师学院学生
俞泽晖 宁波技师学院学生
曹艳龙* 山东工业技师学院教师
二十六、工业机械项目(13人)
林家喜 广东省机械技师学院学生
谢村善 江苏省常州技师学院学生
杨兆源 吉林省工业技师学院教师
张宝文 淄博市技师学院学生
张容志 上海市大众工业学校学生
谭志远 云南红河技师学院教师
高孝洋 涿州市技师学院学生
柳  一 金华市技师学院学生
李伯辉 天津市机电工艺技师学院学生
路海杰 安徽芜湖技师学院学生
严升钒* 广东省机械技师学院学生
于瑞健* 淄博市技师学院学生
熊志毅* 金华市技师学院学生
二十七、制造团队挑战赛项目(24人)
吴辰晨 江苏省常州技师学院学生
刘常发 江苏省常州技师学院学生
张  意 江苏省常州技师学院学生
李萌月 西安飞机工业(集团)有限责任公司职工
张治新 西安飞机工业(集团)有限责任公司职工
聂  豪 西安飞机工业(集团)有限责任公司职工
罗建文 福州第一技师学院教师
江浩森 福州第一技师学院教师
陈  龙 福州第一技师学院教师
邹志远 中国空空导弹研究院职工
苗永齐 新乡技师学院学生
李  勐 中国空空导弹研究院职工
梁钟文 广东省机械技师学院学生
覃海军 广东省机械技师学院学生
李小锋 广东省机械技师学院学生
郝崟栋 航空工业成都飞机工业(集团)有限责任公司职工
何俊名 中国航空无线电电子研究所职工
胡秦崟 湖南工贸技师学院职工
何光鑫 吉林职业技师学院职工
黄庭威 吉林职业技师学院职工
黄永明 湖南工贸技师学院职工
王佳宁 宁波技师学院学生
詹贤达* 广东省机械技师学院学生
杨海斌* 中国空空导弹研究院职工
二十八、CAD机械设计项目(12人)
林武全 广州市工贸技师学院学生
陈启熙 苏州技师学院教师
许晨涛 杭州萧山技师学院学生
张恩浩 山东劳动职业技术学院学生
井肖龙 芜湖职业技术学院学生
耿诗垚 邢台技师学院教师
刘  惠 娄底技师学院学生
杨世忠 吉林职业技师学院教师
陈武潮 龙岩技师学院教师
柳嘉鑫 江西省冶金技师学院学生
郑旭升* 广州市工贸技师学院教师
陈国良* 湖南工贸技师学院教师
二十九、机电一体化项目(13人)
张展锐 广州市机电技师学院学生
吴延航 广州市机电技师学院学生
罗自立 北京市工业技师学院学生
潘朝阳 北京市工业技师学院学生
聂嘉伟 江苏省徐州技师学院学生
王梦雨 江苏省徐州技师学院学生
丘锦兴 广东省岭南工商第一技师学院教师
黄宝顺 广东省岭南工商第一技师学院教师
于宪哲 山东工程技师学院学生
张玉辰 山东工程技师学院学生
陈培集* 广州市机电技师学院教师
徐  达* 东莞市技师学院教师
赖孔春* 深圳吉兰丁智能科技有限公司职工
三十、移动机器人项目(12人)
许  骏 广州市机电技师学院学生
李晓杰 广州市工贸技师学院学生
田权生 南京技师学院教师
张皓伟 南京技师学院学生
邓伟康 北京市工贸技师学院学生
杜云鹏 北京市工贸技师学院学生
唐高远 漯河技师学院学生
侯坤鹏 漯河技师学院学生
王鑫宇 山东技师学院学生
邵珠文 山东技师学院学生
方灿豪* 广州市工贸技师学院学生
杨志凯* 云南技师学院教师
三十一、塑料模具工程项目(10人)
陈镇彬 广东省机械技师学院学生
潘家升 海南省技师学院学生
黄  荣 吉林职业技师学院教师
刘豪杰 湖南工贸技师学院学生
徐佳杰 宁波技师学院学生
崔英杰 开封技师学院学生
张  超 江苏省常州技师学院学生
孙承刚 重庆工业职业技术学院学生
韦顺水 安龙县技工学校学生
于骐铭 山东工业技师学院学生
三十二、原型制作项目(10人)
许思路 广州市技师学院学生
张风利 山东交通技师学院职工
史济隆 上海市大众工业学校教师
邹龙龙 苏州技师学院学生
陈旭杨 宁波技师学院学生
张佳朔 辽宁丰田金杯技师学院学生
刘嘉乐 吉林职业技师学院教师
杨浩然 漯河技师学院学生
陈伟斌 厦门技师学院学生
陈  涛 常德技师学院学生
三十三、焊接项目(12人)
王  浩 中国十九冶集团有限公司工业安装分公司职工
李伦勇 中国十九冶集团有限公司重庆分公司职工
蒋鸿森 中国十九冶集团有限公司职工
曹大睿 十九冶集团南京工程技术服务有限公司学生
王福田 中国十九冶集团(防城港)设备结构有限公司职工
尹原骏 中国十九冶集团有限公司云南分公司职工
周  伟 临沂市技师学院职工
丁澄洋 宁波技师学院学生
刘  过 湖南工贸技师学院学生
朱瑞峰 中建电力建设有限公司职工
李成贵* 中国十九冶集团有限公司职工
肖  林* 中国十九冶集团有限公司职工
三十四、水处理技术项目(14人)
焦贺铭 同济大学学生
杜佩奇 山东工业技师学院学生
陈  锋 中山市技师学院学生
徐建成 北京城市排水集团通惠河流域分公司职工
梁高康 天津渤海职业技术学院学生
黄宗昱 广西工业职业技术学院学生
李  泉 河南化工技师学院学生
张学平 江西环境工程职业学院学生
郭宏丽 兰州资源环境职业技术学院学生
张子康 北京市工业技师学院教师
张  玮* 北京排水集团凉水河流域分公司职工
祁温领* 河南化工技师学院学生
杨艺杰* 南京技师学院学生
张  凯* 山东工业技师学院教师
三十五、化学实验室技术项目(11人)
项东雪 山东化工技师学院学生
王德龙 徐州工业职业技术学院学生
姜雨荷 河南化工技师学院学生
张前前 西安石油化工技工学校学生
刘  宠 四川理工技师学院学生
柳  淼 湖南化工职业技术学院学生
曹奉宁 重庆市工业学校学生
冯后熙 中山市技师学院学生
甘雪妮 广西工业技师学院学生
李  悦 杭州轻工技师学院学生
谢运健* 中山市技师学院教师
三十六、增材制造项目(10人)
林伟桐 广东省机械技师学院学生
刘晋廷 长春科技学院教师
魏龙翔 东营市技师学院教师
王晓波 内蒙古机电职业技术学院学生
陈业培 海南省技师学院学生
邵  权 武汉职业技术学院学生
郭方远 大连职业技术学院学生
王  锐 重庆工贸技师学院学生
丁轩浩 上海工程技术大学高职学院学生
吴超辉 天津职业技术师范大学附属高级技术学校学生
三十七、工业设计技术项目(10人)
卓嘉鹏 深圳技师学院学生
杨吉通 四川交通职业技术学院学生
邱树宇 江苏省常州技师学院学生
李  旖 长春科技学院学生
樊博文 上海工艺美术职业学院学生
姚丽敏 阜阳师范大学信息工程学院学生
陈家俊 广西机电技师学院学生
陶  源 湖南工艺美术职业学院学生
张晴霞 长江职业学院学生
伏兆鑫 山东交通技师学院职工
三十八、工业4.0项目(10人)
贺涛涛 天津职业技术师范大学学生
李云鹏 天津职业技术师范大学学生
花培文 同济大学学生
万志瑶 同济大学学生
朱中铭 无锡技师学院学生
张茁昂 无锡技师学院学生
张  彪 北京轻工技师学院教师
赵  琮 北京轻工技师学院教师
孙志涛 山东工业技师学院学生
焦腾达 山东工业技师学院学生


三十九、光电技术项目(10人)
陈骏安 深圳信息职业技术学院教师
李小松 重庆电子工程职业学院学生
崔建强 山东省城市服务技师学院学生
张武帅 荆州理工职业学院学生
王智峰 陕西能源职业技术学院学生
陈时星 金华市技师学院学生
李新磊 仪征技师学院学生
李国祥 云南省玉溪技师学院学生
薛金辉 上海电子信息职业技术学院学生
李小龙 河北省石家庄市高级技工学校学生
四十、可再生能源项目(10人)
陈智勇 广东省技师学院学生
王风泽 山东工业技师学院学生
汪一帆 许昌电气职业学院学生
朱  海 南京化工技师学院学生
吴勇波 江西工业职业技术学院学生
刘彦江 上海电力大学学生
朱黎彦 湖南理工职业技术学院学生
王润龙 新疆水利水电高级技工学校学生
马  兴 成都市技师学院学生
祝铭杰 厦门市集美职业技术学校学生
四十一、机器人系统集成项目(10人)
吴龙辉 广州市机电技师学院学生
郭永昇 广州市机电技师学院学生
欧金林 四川航天职业技术学院教师
朱俊杰 四川航天职业技术学院教师
王  硕 山东技师学院教师
赵  普 山东技师学院教师
刘豪然 广东省国防科技技师学院学生
刘庆峰 广东省国防科技技师学院学生
黄新豪 广西工业职业技术学院学生
李治彬 广西机电技师学院学生
四十二、信息网络布线项目(14人)
张洪豪 天津市电子信息技师学院教师
崔艳霞 广东省轻工业技师学院教师
张  鹏 邢台技师学院学生
张文鑫 内蒙古自治区兴安盟技师学院教师
李自强 上海电子信息职业技术学院学生
吴岳森 无锡技师学院学生
王明轩 郑州技师学院职工
盛镇归 衡阳技师学院教师
陈  源 山东工业技师学院教师
刘华森 江西省电子信息技师学院学生
张俊强* 中山市技师学院教师
吴杰铭* 武汉市交通学校教师
贾浩宇* 吉林省理工技师学院教师
李  铭* 上海电子信息职业技术学院教师
四十三、网络系统管理项目(10人)
黄金强 广州市工贸技师学院学生
劳  淋 海南省技师学院学生
陆炜杰 嘉兴技师学院学生
龚宇航 上海市信息管理学校学生
王袁帅 安徽阜阳技师学院教师
黄泽想 武汉信息传播职业技术学院学生
张玉星 济南市技师学院学生
谢君灏 集美工业学校学生
邓  波 衡阳技师学院学生
周  文 贵州省电子信息技师学院学生
四十四、商务软件解决方案项目(11人)
王旭政 邢台技师学院教师
曹佳豪 苏州技师学院学生
庞泽锐 上海信息技术学校学生
黄俊龙 广州市工贸技师学院学生
黎  琦 武汉工商学院学生
凌俊杰 衡阳技师学院学生
刘俊文 九江职业技术学院学生
孙宇凯 金华职业技术学院学生
魏乾坤 河南职业技术学院学生
夏  林 重庆电子工程职业学院学生
王立智* 上海商学院学生
四十五、印刷媒体技术项目(11人)
顾俊杰 上海出版印刷高等专科学校学生
刘瑾睿 深圳技师学院教师
赵常庚 山东工业技师学院学生
余斯哲 江西省印刷高级技工学校学生
魏秦航 河南经济贸易技师学院学生
夏正龙 吉林工程技术师范学院学生
郭燕如 漳州理工职业学院学生
周森孩 义乌工商职业技术学院学生
王展鹏 安徽新闻出版职业技术学院学生
黄光锐 四川工商职业技术学院学生
彭苏慧* 深圳技师学院教师

四十六、网站设计与开发项目(11人)
梁  俊 上海第二工业大学学生
梁佳乐 江西省电子信息技师学院学生
廖栋梁 杭州轻工技师学院学生
陈  柴 衡阳技师学院学生
肖冰新 无锡技师学院学生
艾宇阳 武昌职业学院学生
首添靖 北京市新媒体技师学院学生
陈纪盛 广州市工贸技师学院学生
王  振 哈尔滨劳动技师学院学生
杜茂非 云南技师学院学生
吴  磊* 上海科学技术职业学院学生
四十七、云计算项目(14人)
陈新源 深圳技师学院教师
徐  崇 江西应用技术职业学院教师
袁  明 上海第二工业大学职工
王雨荷 江苏省常州技师学院学生
王如意 山东劳动职业技术学院学生
单志鹏 首钢技师学院学生
袁文涛 成都精沛职业技能培训中心学生
刘家成 新疆石河子职业技术学院学生
岑运程 海南省技师学院学生
陈少杰 杭州萧山技师学院学生
何宇航* 广州市工贸技师学院教师
毕永辉* 广州市工贸技师学院教师
赵晨阳* 上海电机学院学生
徐平凡* 重庆理工大学学生
四十八、网络安全(13人)
张  波 重庆电子技师学院职工
冯文韬 重庆启明星辰信息安全技术有限公司职工
洪家聪 广东省技师学院教师
李雄基 广东省技师学院学生
武永兴 上海交通大学学生
蔡洤朴 上海海盾安全技术培训中心职工
高昌盛 苏州市电子信息技师学院教师
王子昂 苏州市电子信息技师学院教师
吴旭东 海南省技师学院教师
吴浩仕 海南省技师学院教师
何  锐* 浙江经济职业技术学院学生
李明建* 重庆理工大学学生
王  帅* 重庆理工大学学生
四十九、移动应用开发项目(10人)
杨书明 广州市工贸技师学院教师
朱姚飞 嘉兴技师学院学生
齐  瓒 天津电子信息职业技术学院学生
吴世东 九江职业技术学院学生
林  辉 福建船政交通职业学院学生
郭浩岚 衡阳技师学院学生
胥  鹏 江苏省常州市技师学院学生
余蒙廷 重庆电子工程职业学院学生
侯鑫林 内蒙古电子信息职业技术学院学生
赵  波 山东劳动职业技术学院学生
五十、时装技术项目(10人)
肖  琪 广州市白云工商技师学院学生
高子怡 北京市工贸技师学院学生
董  青 湖南工艺美术职业学院学生
时玉凤 成都纺织高等专科学校学生
马梓轩 上海东海职业技术学院学生
朱敏敏 浙江省平湖市职业中等专业学校学生
卞  燕 江苏省盐城技师学院学生
李  怡 武汉职业技术学院学生
王孟丹 河南技师学院教师
李晨阳 厦门市集美职业技术学校学生
五十一、花艺项目(11人)
杨灵芝 上海农林职业技术学院职工
闫盈吉 上海城建职业学院学生
周婉怡 深圳职业技术学院学生
洪万卉 杭州第一技师学院学生
刘  腾 重庆市农业学校职工
侯一凡 安徽工商职业学院学生
潘煜烨 王博国家级技能大师工作室学生
黎国柳 广西农业职业技术学院学生
叶慧琳 厦门技师学院学生
孙玉雪 潍坊市技师学院学生
蒋孟良* 上海市城市建设工程学校(上海市园林学校)教师
五十二、平面设计技术项目(11人)
黄玉婷 深圳技师学院教师
绳  祺 北京市新媒体技师学院学生
李  鑫 邢台技师学院教师
李鹃冰 山东劳动职业技术学院学生
林良腾 海南省技师学院学生
任宏芳 云南省楚雄技师学院学生
晏丽文 江西省电子信息技师学院学生
姜  南 长春师范大学学生
杨丽娜 漯河技师学院学生
赵永亭 杭州轻工技师学院学生
欧阳婉青* 深圳技师学院教师
五十三、珠宝加工项目(11人)
梁荣浩 广东省佛山市顺德职业技术学院学生
胡蔓玲 福建工程移民职业技术学校学生
管凯鸿 中国地质大学(武汉)珠宝学院职工
庞振博 郑州市商贸管理学校学生
聂怡博 山西省金伯利科技有限公司职工
曹  鑫 兰州资源环境职业技术学院学生
李  麟 安徽工业经济职业技术学院学生
何文慧 江西应用技术职业学院学生
张继龙 吉林省工程技术学校学生
丁世昌 上海信息技术学校学生
罗俏媚* 深圳技师学院教师
五十四、商品展示技术项目(12人)
陈嘉荣 广东省轻工业技师学院学生
杨珍华 宁波第二技师学院学生
闫晓晗 山东劳动职业技术学院学生
王晓颖 南京技师学院学生
左金涛 郑州技师学院学生
陈孟玲 长江职业学院学生
芦祎阳 天津职业技术师范大学学生
陈  静 上海工艺美术职业学院学生
雷  鲜 重庆财经职业学院学生
刘长蒂 四川交通职业技术学院学生
张清如* 上海建桥学院学生
房  晴* 宁波无形创意设计有限公司职工
五十五、3D数字游戏艺术项目(12人)
罗  凯 深圳技师学院学生
吴嘉馨 上海工艺美术职业学院学生
曹  婧 镇江高等职业技术学校学生
张安琦 长江职业学院学生
杨燕丽 重庆工商职业学院学生
陈  滢 宁波第二技师学院学生
卢皆文 广西机电技师学院学生
张国威 山东工业技师学院学生
宋高峰 北京市新媒体技师学院学生
王梓璇 马鞍山职业技术学院学生
陈鸿仁* 深圳技师学院学生
杨  欢* 上海交通职业技术学院教师


五十六、烘焙项目(11人)
张佳辉 苏州市王森西式餐饮培训学校有限公司学生
黄星演 东莞市技师学院学生
刘曼曼 苏州市王森美食文化创意有限公司学生
樊雷旺 哈尔滨王森咖啡西点西餐职业培训学校职工
郝  鹏 重庆现代职业技师学院职工
蓝  天 上海市贸易学校教师
麦晓明 涿州市技师学院教师
余雪莹 武汉市第一商业学校学生
张甜甜 成都欧米奇西点职业技能培训学校教师
朱宇飞 嘉兴市美丽家食品有限责任公司职工
郑马青云* 苏州王森咖啡西点西餐学院教师
五十七、美容项目(11人)
王  珮 重庆城市管理职业学院学生
郑雅婷 四川大华美容文绣艺术专业学校学生
唐雪如 上海紫苏文化传媒有限公司职工
文小洁 广东省轻工业技师学院教师
陈晓燕 龙岩技师学院学生
王若情 南京技师学院学生
宗诗月 武汉信息传播职业技术学院学生
王程敏 郴州技师学院学生
陈思彤 上饶市晨曦职业培训学校学生
王培聪 山东省城市服务技师学院学生
鲁依宁* 沈阳沙林形象设计有限公司职工
五十八、糖艺/西点制作项目(12人)
孙彤彤 苏州市王森西式餐饮培训学校有限公司学生
王丽丽 苏州市王森美食文化创意有限公司职工
梁海欣 中山市技师学院学生
朱俊旭 北京轻工技师学院学生
温雅雯 潍坊市技师学院学生
钱林祥 郑州商业技师学院教师
刘欣茹 鹰潭市王森西式烹调技工学校职工
刘鑫雨 安徽新东方烹饪高级技工学校学生
张亚鹏 黄冈职业技术学院(常福曾技能大师工作室)学生
段东旭 上海海融食品科技股份有限公司职工
陈思远* 北京轻工技师学院教师
刘兆凯* 江西省工贸高级技工学校教师
五十九、烹饪(西餐)项目(12人)
康邦成 宁波市古林职业高级中学学生
王  晨 上海旅游高等专科学校学生
丁  阳 山东省城市服务技师学院学生
陈金川 广州市旅游商务职业学校学生
简冰倩 厦门市集美职业技术学校职工
李子文 苏州市王森西式餐饮职业培训学校有限公司职工
刘  涛 重庆现代职业技师学院学生
李夏薇 湖北经济学院学生
尹显瑞 安徽新东方烹饪高级技工学校学生
陈世龙 天津职业大学学生
黄晓鑫* 北京市工贸技师学院学生
杨东升* 吉林省工商技师学院教师
六十、美发项目(12人)
刘江华 重庆产业园五一技师学院校外实训基地职工
胡鲁飞 上海市第二轻工业学校教师
乐露瑶 宁波市甬江职业高级中学教师
何天文 江苏生活高级技工学校学生
廖文龙 郫都区名媛理发店职工
林奕淇 广州市旅游商务职业学校职工
姜一甲 濮阳技师学院学生
何  烨 乌鲁木齐市特别特美容美发用品有限公司培训学校职工
刘  林 长春市蓝梦职业培训学校职工
王依凡 北京昀熹美容美发有限公司职工
张永康* 北京市新媒体技师学院教师
沈文青* 杭州市拱墅区职业高级中学教师
六十一、健康和社会照护项目(10人)
吴怡欣 上海健康医学院学生
张茂晴 重庆三峡医药高等专科学校学生
胡弘扬 河南医药健康技师学院学生
周俊林 江苏省常州技师学院学生
周琳杰 杭州第一技师学院学生
吴燕群 吉林省福祉技师学院学生
汤  韵 广州市轻工技师学院教师
李欣格 黑龙江省林业卫生学校学生
李丹丹 首钢技师学院学生
王晨曦 西安城市交通技师学院学生
六十二、餐厅服务项目(12人)
陈  延 江苏省徐州技师学院学生
吴  煜 上海蓝带厨艺职业技能培训学校教师
李崇玉 江西省电子商务高级技工学校学生
徐东来 郑州财经技师学院学生
张东皓 盘锦福德汇餐饮管理有限公司职工
柳一帆 山东省城市服务技师学院学生
郭雨欣 安徽工业经济职业技术学院学生
曹  睿 杭州第一技师学院学生
路雅琪 武昌职业学院职工
余昕悦 三亚中瑞酒店管理职业学院学生
张明明* 郑州财经技师学院教师
陈天月* 杭州第一技师学院教师
六十三、酒店接待项目(12人)
李若薇 苏州市电子信息技师学院学生
郑晓雯 深圳职业技术学院学生
颜悦轩 重庆现代职业技师学院学生
连雨沁 上海商学院学生
肖琪昳 江西省电子商务高级技工学校学生
张诗琪 武汉职业技术学院学生
陈  思 四川五月花技师学院学生
戴淑瑛 湖南工程职业技术学院学生
牛舒萱 三亚中瑞酒店管理职业学院学生
程紫薇 郑州商业技师学院教师
熊晓倩* 武汉职业技术学院学生
赵  越* 江西省电子商务高级技工学校学生
 
 









收藏