粤机技团〔2021〕11号关于发展陈奕涛等280名同学为新团员的决定
2021-05-24 16:45:17

江高校区各班团支部:
为深入学习习近平新时代中国特色社会主义思想,纪念五四运动102周年和建团99周年,在学院党委的正确领导下,学院团委不断加强学生的思想政治教育,引导团员青年学党史、强信念、跟党走,进一步加强团的组织建设,壮大团的力量,培养青年马克思主义者,巩固和扩大党执政的青年群众基础,吸收新生力量加入团组织,经江高校区各班团支部培养推荐,江高校区团委集中培训并严格考核,现决定发展陈奕涛等280名同学为新团员。
希望新团员以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引,增强“四个意识”,坚定“四个自信”,做到“两个维护”,坚定理想信念、练就过硬本领、勇于创新创造、矢志艰苦奋斗、锤炼高尚品格,大力弘扬劳模精神、劳动精神、工匠精神,为实现中华民族伟大复兴而奋斗。
 
附件:2021年新团员团员名单     
 
 
               共青团广东省机械技师学院委员会                                
                       2021年5月17日
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件:
2021年新团员名单
 
18五年制电子商务1班 (共5人):陈奕涛 、郑枫栩 、李思圆、
                                  方泽涛、黄缘影
18五年制美术设计1班(共1人):周珊珊
18五年制机电产品检测1班(共1人):黄智业
18五年制机电一体化2班(共1人):林家城
18五年制计算机网络应用1班(共2人):吴荣彬、李景桂
18五年制模具设计1班(共2人):沈松、陈创桐
18五年制汽车维修2班 (共5人):许哲凯、郭佳家、覃康亮、
                                  黄伟鹏、肖李宇
18五年制数控加工1班(共3人):陈坚彬、周定铂、戴圣华
18五年制新能源检测与维修1班 (共2人):周财星、许迪炜
19五年幼儿教育1班(共5人):曾金英、徐琼瑶、罗敏柔、
                               王瑞琴、林凡
19五年制幼儿教育2班(共2人):高静仪、黄丽冰
19五年制电子商务1班 (共5人):赖泽荣、谢嘉锋、王东柱、
                                 杨树豪、谢仲腾
19五年制电子商务2班(共3人):徐秀娟、钟慧勤、吴嘉欣
19五年制会计1班 (共5人):余琳薇、蔡奕榕、袁嘉婷、杨柳青、
                             朱雪溶
19五年制美术设计与制作1班 (共1人):罗嘉
19五年制工业设计1班(共2人):陈舒欣、高骏峰
19五年制机电一体化2班(共1人):金友烨
19五年制机电一体化3班(共1人):马佳伟
19五年制机电一体化4班(共11人):詹嘉庆、梁家铭、马学程、
                                  李嘉宁、胡浩宇、陈达滨、
                                  方宏达、张灵宇、罗嘉轩、
                                  丘伯煌、关朝明
19五年制计算机网络应用1班(共3人):徐家情、陈栩楠、
                                      李梓鑫
19五年制计算机网络应用2班 (共2人):黄韩艳、卢玉霞
19五年制模具设计1班 (共1人):赖家能
19五年制汽车维修1班(共5人):林培鸿、吴俊凯、张凯楠、
                                杨创雄、苏赐佳
19五年制汽车维修2班(共3人):吴锦鸿、王裕彬、王锋
19五年制汽车维修3班(共3人):郭沛、陆宇轩、周茂华
19五年制数控加工1班(共6人):李文杰、刘健辉、朱励晖、
                                康嘉龙、钟国华、欧兆挺
19五年制新能源检测与维修2班(共2人):黄佳佳、叶世文
19五年制新能源检测与维修3班(共1 人):林泽
19五年制制冷1班(共3人):蔡凯明、陈素峰、黄海栋
20五年制会计1班(共6人):刘楚凡、陈泓妍、段超兰、石伊静、
                            官裕欣、刘星宇
20五年制现代物流1班(共5人):孙湘雯、李嘉澜、杨培钰、
                                 刘秋霞、蒋慧晴
20五年制电子商务1班(共6人):杨晓晴、李旭、王玉斌、
                                吴欣欣、方泽豪、林曼纯
20五年制电子商务2班(共8人):陈炜怡、詹淑芹、李佩怡、
                                 陈惠娟、方舒琪、吴亮颖、
                                 曾梓仪、谢嘉慧
20五年制电子商务3班(共13人):陈清楠、龙芷妍、江颖欣、
                                  洪晓璇、蔡依妙、江姝运、
                                  吴静怡、梁广凤、陈雨欣、
                                  陈文豪、麦雪颜、李婷、
                                  邹世桦
20五年制幼儿教育1班(共12人):廖梦恩、陈亚静、罗怡霞、
                                李立涛、周芊慧、郭晓琳、
                                徐倩倩、肖冰、吕秀美、
                                曹晓晴、吕秀香、刘佳睿
20五年制幼儿教育2班(共7人):郑哲琳、詹佳怡、郭紫霞、
                                郑雪琴、杨丽微、谭琰文、
                                李梓欣
20五年制幼儿教育3班(共7人):吴彦叶、谢金红、李静香、
                                许婉玲、李乐儿、孙榆岚、
                                徐芯颖
20五年制3D打印1班(共1人):赵荣峰、蔡华斌
20五年制美术设计1班(共9人):何洁敏、谢丽欢、刘紫睿、
                                 郑佳如、叶欣圻、肖紫怡、
                                 彭日程、杨国威、张美平
20五年制工业设计1班(共13人):杨欢欢、曾嘉伟、李恩熙、
                                  蒋晴、李祖成、夏泽超、
                                  曾梓超、朱焱烽、许华锐、
                                  潘泽鸿、魏栩渤、邓鹏、
                                  罗宇恒
20五年制机电产品检测1班(共3人):蓝志林、颜宏宇、陈宝麟
20五年制机电一体化1班(共2人):罗泽庆、魏佳康
20五年制机电一体化2班(共9人):郑礼涛、陈家烨、潘昌锦、
                                  王敬劲、孔凡勇、温锦龙、
                                  黄文誉、郭梓鑫、阳维
20五年制机电一体化3班(共5人):吴泽瀚、冯智勇、温必盛、
                                   吴汝辉、聂文杰
20五年制机电一体化国际1班(共7人):宁宇航、邓有缘、钟恒、
                                      全晋陞、吴凯洋、朱鹏飞、
                                      刘俊宁
20五年制激光技术应用一班(共3人):李耀斌、林炫均、康衍海
20五年制计算机网络应用1班(共6人):黄淑恋、邓永强、
                                       郑嘉勇、洪坚荣、
                                       唐基志、郑可欣
20五年制模具设计1班(共1人):陈晓振
20五年制汽车维修1班(共6人):苏敬义、彭峻熙、杨镇民、
                                陈楠、吴泽勤、林仕杰
20五年制数控加工2班(共6人):林晓峰、黄嘉城、李荣涛、
                                 陈国彬、冯建源、王杰杰
20五年制数控加工3班(共5人):朱希怡、赖智炜、陈昊、
                                 林轶龙、陈华任
20五年制新能源检测与维修1班(共10人):陈奕灿、黄旭东、
                                         郑正强、叶国栋、
                                         余嘉睦、林铁、
                                         蔡丰泽、唐文鹏、
                                         莫创威、陈超越
20五年制新能源检测与维修2班(共1 人):方晓鹏
20五年制制冷设备运用与维修1班(共7人):张玉腾、刘明军、
                                           欧阳政、黄琳、
                                           詹南彬、曾建军
20五年制综合机械及自动化1班(共5人):彭国培、蔡建能、
                                         金华飚、吴灶辉、
                                         李锦滨
20高级机电一体化1班(共1 人):马杰鑫
20高级电子商务1班(共3 人):曾嘉印、郭嘉嘉、廖华博
20高级计算机网络应用1班(共2 人):刘智佳、王雅冰
20高幼儿教育1班(共1人):刘红梅
20预备技师机电一体化1班(共2 人):柳琪、姚镇宇
竞赛班 (共16人) :周云波、温晓钧、彭潮威、黄振濠、林集盛、
                     王磊、郑振鹏、覃海军、黄永明、卢言琳、
                     邵新蕾、林伟桐、郑景山、谢品钦、郑钦杰、
                     陈镇彬

下一篇:最后一页



收藏